Защита персональных данных в МОУ деском саду № 255

Уважаемые родители и сотрудники МОУ детского сада  № 255!

27 июля 2006 г. был принят Федеральный закон № 152-ФЗ «О персональных данных» для обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина в процессе защиты его личных данных, неприкосновенности частной жизни, личной и семейной жизни.

МОУ детский сад № 255 является оператором, осуществляющим обработку персональных данных сотрудников, учащихся и их родителей (законных представителей), а также физических лиц, состоящих в договорных отношениях с МОУ детский сад № 255.

Действие закона распространяется не только на бумажные носители, но и на электронные средства.

МОУ детский сад № 255 обрабатывает и защищает сведения о сотрудниках, учащихся и их родителях (законных представителей) на правовом основании.

Правовое основание обработки и защиты персональных данных:

Конституция РФ

Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»

Трудовой кодекс РФ от 30.12.2001 № 197-ФЗ (ст. 85-90)

Гражданский кодекс РФ

Налоговый кодекс РФ

Закон РФ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Cтатья 13.11 КоАП РФ «Нарушение установленного регламента сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)»

Статья 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни»

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Федеральный закон от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»

Постановление Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2007 года № 781 «Об утверждении положений об использовании персональных данных».

· Постановление Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2008 года № 687 «Об утверждении положений об особенностях обработки персональных данных, осуществляемых без использования средств автоматизации».

· Постановление Правительства Российской Федерации от 6 июля 2008 года № 512 «Об утверждении требований к физическим носителям биометрических данных и технологиям хранения данных».

· Приказ Директора ФСТЭК России от 5 февраля 2010 года № 58 «Об утверждении положений о средствах и способах защиты информации в персональных данных».

· Совместный приказ ФСТЭК России № 55, ФСБ России № 86, Мининформсвязи России № 20 от 13 февраля 2008 года «Об утверждении порядка проведения информационных систем персональных данных».

Основание для охраны персональных данных и электронного документооборота на региональном уровне

Постановление губернатора Волгоградской области от 1 июля 2015 г. №598 О государственной информационной системе Волгоградской области «Единая информационная система в сфере образования Волгоградской области».pdf

Приказ Комитета по образованию и науки Волгоградской области от 16 декабря 2015 г. №36 Об утверждении положения о государственной информационной системе Волгоградской области «Единая информационная система в сфере .pdf

Приказ о назначении ответственного за организацию обработки персональных данных в МОУ детском саду № 255:

Приказ о назначении ответственного за организацию обработки персональных данных.pdf

Обязательство о неразглашении персональных данных:

Обязательство о неразглашении персональных данных.pdf

Политика обработки персональных данных:

Политика обработки персональных данных.pdf

Порядок уничтожения персональных данных:

Порядок уничтожения персональных данных.pdf

Памятка - Что такое авторское право.pdf