ЧТОБЫ ОТДЫХ ВОЗЛЕ ВОДОЕМА НЕ ОБЕРНУЛСЯ ТРАГЕДИЕЙ, СОБЛЮДАЙТЕ НЕСЛОЖНЫЕ ПРАВИЛА:

Отдых на водоеме-это прекрасная возможность оздоровить свой организм, укрепить здоровье и получить массу положительных эмоций.

ЧТОБЫ ОТДЫХ ВОЗЛЕ ВОДОЕМА НЕ ОБЕРНУЛСЯ ТРАГЕДИЕЙ, СОБЛЮДАЙТЕ НЕСЛОЖНЫЕ ПРАВИЛА:

-Купайтесь в специально отведенных для этого местах оборудованных пляжным инвентарём.

-Начинайте купание в солнечную безветренную погоду, при этом температура воды должна быть не ниже 20°С  а воздуха-20-25 градусов.

-Лучшим временем для принятия водных процедур является время с 9.00 до 11.00 и с 17.00 до 20.00.

-Время первого купания должно составлять 2-3 минуты. Если вы не умеете плавать, на заходите в воду глубже чем по пояс.

-После длительного нахождения на жаре заходите в воду  медленно, иначе от резкого перепада температуры может остановиться дыхание.

-О не доводите себя до озноба. Помните, что длительное пребывание в воде может привести к судорогам.

-Не входите и не ныряйте в воду в нетрезвом состоянии.

-Не ныряйте в незнакомых местах, не прыгайте воду с мостов и обрывов - это может стать причиной серьезных травм, в том числе травм позвоночника.

-Если вы любите устраивать игры в воде, то будьте осторожны не хватайте друг друга за руки или ноги. В азарте можно наглотаться воды и потерять сознание.

-В целях безопасности наденьте на ребенка спасательный  жилет!

Взрослые! Не оставляйте детей без присмотра!

СОБЛЮДАЯ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ, ВЫ СОХРАНИТЕ ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ